Lot 117 | RICCARDO LICATA (1929-2014) - Senza Titolo, 1978

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.218 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 10 July 2024 hours 10:30 (UTC +01:00)

RICCARDO LICATA (1929-2014) - Senza Titolo, 1978

RICCARDO LICATA (1929-2014)
Senza Titolo, 1978

Tecnica mista su tela non intelaiata applicata su tavoletta
Totale cm 20x15
Firma e datazione sulla tela
Firma e dedica ad personam datata 20/2/82 al retro
Timbro della Galleria Remigio Tonello (PD) al retro