Lot 13 | Joan Miró (Barcellona, 1893 – Palma di Maiorca, 1983). Le lézard aux plumes d'or, 1971.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Joan Miró (Barcellona, 1893 – Palma di Maiorca, 1983). Le lézard aux plumes d'or, 1971.

Cm. 35x49.
Litografia su carta ritoccata a guazzo. Esemplare H.C. Firmata in basso a destra. Numerata H.C. in basso al centro. Al retro etichetta Artcurial+ Paris.