Asta 245-Antiquariato Sessione unica
Wednesday 3 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
PIATTO ORNAMENTALE
PIATTO ORNAMENTALE
Diam. cm 45,5
in maiolica bianca, parte centrale estroflessa, bordo decorato con scanalature; al centro stemma nobiliare.
Difetti, diffuse abrasioni dell'invetriatura e rottura restaurata lungo il bordo.