B- "Al Ballo Angelico"
C- "I Ninfomaniaci"
D- "Il Divertimento Innocente" | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 25 | ANONIMO<BR>Lotto di 4 formelle di soggetto erotico, XVIII secolo<BR>A- "La Gratitudine del Convalescente"<BR>B- "Al Ballo Angelico"<BR>C- "I Ninfomaniaci"<BR>D- "Il Divertimento Innocente"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 245-Antiquariato Sessione unica
Wednesday 3 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ANONIMO<BR>Lotto di 4 formelle di soggetto erotico, XVIII secolo<BR>A- "La Gratitudine del Convalescente"<BR>B- "Al Ballo Angelico"<BR>C- "I Ninfomaniaci"<BR>D- "Il Divertimento Innocente"

ANONIMO
Lotto di 4 formelle di soggetto erotico, XVIII secolo
A- "La Gratitudine del Convalescente"
B- "Al Ballo Angelico"
C- "I Ninfomaniaci"
D- "Il Divertimento Innocente"
Ciascuna 19,7x19,7 terracotta smaltata
Ciascuna intitolata in basso al centro.
Difetti