Lot 286 | CLAUDIO FASSIO<BR>Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946<BR>"Prima neve al Melezet" 2022

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 246-Dipinti Seconda tornata
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO FASSIO<BR>Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946<BR>"Prima neve al Melezet" 2022

CLAUDIO FASSIO
Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946
"Prima neve al Melezet" 2022
30x40, olio su masonite
Opera firmata in basso a sinistra; siglata, datata e intitolata al retro
Attestato di autenticità dell'artista con timbro Piemonte Artistico Culturale (etichetta al retro su carta che chiude l'opera)