Lot 184 | GIULIO DA MILANO<BR>Nizza (Francia) 1895 - 1990 Torino<BR>"Nudo" 1949

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 246-Dipinti Seconda tornata
Friday 5 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

GIULIO DA MILANO<BR>Nizza (Francia) 1895 - 1990 Torino<BR>"Nudo" 1949

GIULIO DA MILANO
Nizza (Francia) 1895 - 1990 Torino
"Nudo" 1949
20,7x13,3 acquerello su carta applicata su cartone
Opera siglata in alto a destra
Al retro timbro rosso dell'atelier dell'artista con n. 7/G.
Già Galleria d'Arte Pirra, Torino (etichetta al retro e sul cartoncino che chiude l'opera)