B) "Strada di campagna" | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 144 | ATTILIO CORSETTI<BR>Feltre (BL) 1907 - 1978 Torino<BR>Lotto di due dipinti:<BR>A) "Strada di città"<BR>B) "Strada di campagna"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 246-Dipinti Prima tornata
Thursday 4 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ATTILIO CORSETTI<BR>Feltre (BL) 1907 - 1978 Torino<BR>Lotto di due dipinti:<BR>A) "Strada di città"<BR>B) "Strada di campagna"

ATTILIO CORSETTI
Feltre (BL) 1907 - 1978 Torino
Lotto di due dipinti:
A) "Strada di città"
B) "Strada di campagna"
A) 33,2x40, olio su cartone
B) 32,5x41, olio su cartone
A) opera firmata in basso a sinistra
B) opera firmata in basso a destra
Piccoli difetti lungo i bordi