Lot 105 | ATTILIO BOZINO<BR>Sostegno (VC) 1890 - 1973 Torino<BR>"Fiori di campo" 1953

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 246-Dipinti Prima tornata
Thursday 4 July 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

ATTILIO BOZINO<BR>Sostegno (VC) 1890 - 1973 Torino<BR>"Fiori di campo" 1953

ATTILIO BOZINO
Sostegno (VC) 1890 - 1973 Torino
"Fiori di campo" 1953
39,5x29,5 olio su cartone telato
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Già Galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro).
Esp.: 1997, Torino (TO), Galleria Fogliato, "900 piemontese", n. 22 (etichetta al retro)