Thursday 12 June 2014 hours 16:00 (UTC +01:00)
TEATRINO DEI BURATTINI - PUPPET THEATRE inizio del XX secolo - early 20th Century realizzato in legno tenero intagliato con motivi di gusto neorinascimento, corredato da diciannove marionette in gesso dipinto con abiti in tessuti colorati raffiguranti pricipesse, giullari, il diavolo, due impiccati ed altre maschere, interamante richiudibile, alcuni difetti h cm 75x85x37