Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 12 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

COPPIA DI VASI A BALAUSTRO IN PORCELLANA POLICROMA - PAIR OF PORCELAIN BALUSTER VASES Francia, inizio del XX secolo - France, early 20th Century dipinti nei toni del verde, rosa e blu con ghirlande e fiori entro riserve ovali, lumeggiature in oro, anse laterali, coperchio con presa a pigna, base baccellata, su piedistallo quadrato, difetti e restauri h cm 34