ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 4 July 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
FATEH MOUDARRES
FATEH MOUDARRES
Aleppo 1922 - Damasco 1999
Senza titolo, 1960
Olio e foglia d'oro su tela, cm 70 x 50
Firmato e datato in basso a destra
Provenienza:
Donato direttamente dall'artista all'attuale proprietario