Lot 46 | ALDO MONDINO

Wannenes - Palazzo Recalcati, Via Amedei 8, 20123 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 4 July 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)

ALDO MONDINO

ALDO MONDINO
Torino 1938 - 2005
Rever et Revenir à Rivara, 1984
Olio su linoleum, cm 90 x 140
Firmato, datato e titolato sul retro

Provenienza:
Collezione privata, Torino

Esposizioni:
MONDINO ALDOlogica, 16 novembre 2003 ; 15 febbraio 2004, MAR ; Museo d'Arte della Città di Ravenna, Ravenna, ill. cat. s.n.p.