ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 4 July 2024 hours 17:45 (UTC +01:00)
MARINO MARINI
MARINO MARINI
Pistoia 1901 - Viareggio 1980
Bassorilievo, 1932
Bronzo, cm 72 x 63
Firmato e datato in alto a sinistra
Autentica su fotografia della Fondazione Marino Marini, n° 173
Provenienza:
The Hanover Gallery, Londra