Lot 354 | Maurizio Mochetti (Roma 1940) - Alle volte in tonneau, 2013-2016

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maurizio Mochetti (Roma 1940) - Alle volte in tonneau, 2013-2016

cm 35,5 x 8,2 (diam.)
plexiglass, aereo in carbonio, asse in carbonio, adesivo nero, es. 2/3 AP

Da una tiratura di 29 esemplari
IX esemplari in numeri romani
03 AP
Entro custodia originale

PROVENIENZA

Bologna, Galleria Astuni;
collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
L. Bruni (a cura di), Maurizio Mochetti. Scatola del tempo, catalogo della mostra (Bologna, Galleria Enrico Astuni, 22 ottobre 2022-05 febbraio 2023), Bologna 2022, p. 59.

Autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito