Lot 141 | Wim Delvoye (Wervik, Belgio 1965) - Mulino a vento. Piatto I

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Wim Delvoye (Wervik, Belgio 1965) - Mulino a vento. Piatto I

diam. 18 cm
lama dipinta
Firmato e titolato al verso: W. Delvoye "Piatto I"

PROVENIENZA

Bologna, Galleria Astuni;
collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito