Lot 136 | Sergio Sarri (Torino 1938) - Una visita di Herr T, 1968

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sergio Sarri (Torino 1938) - Una visita di Herr T, 1968

cm 81 x 25
acrilico su tela

Firmato, datato e titolato al verso: S. Sarri 1968, "Una visita di Herr T"
Torino, timbro illeggibile al verso

BIBLIOGRAFIA
cfr., U. Paganini-C. Ragni (a cura di), Sergio Sarri. Opere dal 1964 al 2008. Catalogo ragionato, Editore Overtime Art, Forlì 2009, p. 50, n. 51 B.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito