Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 12 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

OROLOGIO PENSILE A PENDOLO IN LEGNO TENERO E NOCE - SOFTWOOD AND WALNUT WALL PENDULUM CLOCK XIX secolo - 19th Century cappello modanato, quadrante con numeri arabi, sportello con lesene scanalate ed applicazioni in metallo dorato, piedini a trottola h cm 62x32,5x16,5