Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo
Friday 28 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cassettone con ribalta e alzata prima metà del XVIII secolo legno H 185 x L 135 x P 80 cm
In noce e radica di noce, fronte marchettato e lesene laterali intagliate. Parte superiore con otto cassetti e scomparto centrale. Cornici ebanizzate. Manifattura tedesca - Luigi XIV.