Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo
Friday 28 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Commode Manifattura francese, prima metà XVIII secolo 82 x 130 x 63cm
A tre cassetti. In legno di rosa, palissandro e intarsi in legno di frutto, con guarnizioni in bronzo e fronte bombato. Piano in marmo rosso di Francia.