Lot 105 | Bernard Aubertin | 1934 - 2015

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bernard Aubertin | 1934 - 2015

UNLIMITED, 2011

jeans bruciati in teca di plexiglass, cm 50x70x12.

Firmato e datato in basso a destra: Bernard Aubertin 2011

Provenienza

Verona, Galleria Artantide.com (etichetta al verso);

Brescia, Collezione privata.

Esposizioni

Venezia, Liassidi Palace, Ponte dei Greci, Unlimited, 2 giugno - 14 luglio 2011, (etichetta al verso).

AA. VV., Unlimited, catalogo della mostra, Maretti Editore, Imola 2011, p. 67 (ill.).

Opera accompagnata da certificato di autenticità della Galleria Artantide.com firmato dall’artista.

Opera archiviata presso l’Archivio Opere Bernard Aubertin e accompagnata dal relativo certificato.