Lot 91 | Bruno Ceccobelli | 1952

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno Ceccobelli | 1952

Bruno Ceccobelli | 1952

FUORI I FIORI

tecnica mista e collage su carta cotone intelata, cm 35x25. Siglato e titolato al verso: BC FUORI I FIORI

Provenienza

Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista con numero di archivio 218 datata: Todi, 07.03.2000.