ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bruno Locatelli | 1908 - 2001
Bruno Locatelli | 1908 - 2001
scultura in bronzo, altezza cm 60.
Firmata alla base: Bruno Locatelli
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.