Lot 75 | Ennio Morlotti | 1910 - 1992

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ennio Morlotti | 1910 - 1992

Ennio Morlotti | 1910 - 1992

NUDI

china su carta, cm 25x27,3.

Firmato in basso a destra: Morlotti

Provenienza

Milano, Galleria Delle Ore, n. 12557 (etichetta al verso).

Opera accompagnata da dichiarazione di provenienza della Galleria delle Ore firmata da Giovanni Fumagalli.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti con il numero di archivio: 52/D