ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Elio Schiavon | 1925 - 2004
Elio Schiavon | 1925 - 2004
scultura in ceramica dipinta, altezza cm 52.
Firmata sotto la base: Schiavon
Provenienza
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.