Lot 61 | Giancarlo Cazzaniga | 1930 - 2013

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giancarlo Cazzaniga | 1930 - 2013

RICORDO D’ESTATE, 1969

olio su tela, cm 50x40.

Firmato in basso a destra: Cazzaniga

Firmato, datato e titolato al verso: “Ricordo d’estate” Giancarlo Cazzaniga 1969

Provenienza

Milano, Collezione privata.

Si ringrazia l’Archivio Giancarlo Cazzaniga per l’assistenza alla schedatura dell’opera.