Lot 58 | Giuseppe Chiari | 1926 - 2007

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Chiari | 1926 - 2007

Giuseppe Chiari | 1926 - 2007

ACCENDERE LA LUCE, 1971

eliografia su carta ed. 1/1, cm 50x35.

Firmata, datata e numerata in basso a destra: G. Chiari 1/1 1971

Provenienza

Parma, Francesco Clivio Art Buyer & Dealer;

Busto Arsizio, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, Firenze.