ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + FOCUS CONSONANZE E DISSONANZE SESSIONE UNICA
Tuesday 9 July 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Wostry | 1865 - 1934
Carlo Wostry | 1865 - 1934
RITRATTO FEMMINILE
olio su cartone telato, cm 63,5x51,7.
Firmato in basso a destra: Wostry
Provenienza
Trieste, Galleria Tommaso Marcato (timbro al verso);
Bergamo, Collezione privata.
Lotto facente parte del focus "Consonanze e Dissonanze"