Lot 55 | Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992), "Le figure", 1960.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 73 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992), "Le figure", 1960.

Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992), "Le figure", 1960. Acquaforte su carta, presenta firma, titolo e data in basso a sinistra e numero di tiratura 16/20 in basso a destra, Lastra H cm 39.5x45, Foglio H cm 50.5x66.5 (lievi difetti) Provenienza: Collezione Privata Zaccardi – Bologna.