Lot 36 | Henri de Toulouse-Lautrec (Albi 1864 - Château Malromé 1901), “Madame Réjane”, 1898.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 73 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Henri de Toulouse-Lautrec (Albi 1864 - Château Malromé 1901), “Madame Réjane”, 1898.

Henri de Toulouse-Lautrec (Albi 1864 - Château Malromé 1901), “Madame Réjane”, 1898. Litografia su carta velina, presenta timbro sulla lastra in basso a sinistra e timbro al retro del foglio, Lastra H cm 29x24, Foglio H cm 50.5x35 Provenienza: Collezione Privata Zaccardi – Bologna.