Lot 27 | Ian Monroe (New York 1972), “Canaveral”, 2005.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 73 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ian Monroe (New York 1972), “Canaveral”, 2005.

Ian Monroe (New York 1972), “Canaveral”, 2005. Tecnica mista vinile su alluminio, reca al retro firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Haunch of Venison – London con autore, titolo, dimensioni, tecnica, numerazione 10680 e data, H cm 141x276 Provenienza: Collezione Privata Gruppo Industriale Maccaferri; Galleria Haunch of Venison – London.