Lot 9 | Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Fortificato”, 1988.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 73 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Fortificato”, 1988.

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Fortificato”, 1988. Smalto e acrilico su tela, reca al retro data, firma, titolo ed etichetta della Fondazione Mario Schifano – Roma con numero di archiviazione 88/105, titolo, tecnica, supporto, dimensioni e data, H cm 100x100 Opera accompagnata da certificato di autentica e archiviazione a cura della Fondazione Mario Schifano – Roma datato 26 Ottobre 2001 con numerazione 88/105.
Provenienza: Collezione Privata – Reggio Emilia.