Lot 4 | Piero Manai (Bologna 1951 – 1988), “Giovani - Antonietta”.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 73 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Tuesday 25 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Manai (Bologna 1951 – 1988), “Giovani - Antonietta”.

Piero Manai (Bologna 1951 – 1988), “Giovani - Antonietta”. Litografia a colori su carta entro teca in plexiglas, presenta sul fronte timbri a secco Fabriano e al retro del foglio iscrizione con firma e titolo, reca al retro del supporto dimensioni, firma, titolo e iscrizione “matita”, H cm 60x42 Provenienza: Collezione Privata Zaccardi – Bologna.