Lot 256 | TRENTO LONGARETTI (1916-2017) - Donna con bambino, 1976 circa

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.215 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Thursday 20 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

TRENTO LONGARETTI (1916-2017) - Donna con bambino, 1976 circa

TRENTO LONGARETTI (1916-2017)
Donna con bambino, 1976 circa

Acquerello su carta
cm 35,5x23
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte L'Approdo (TO) al retro del cartone protettivo
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria d'Arte L'Approdo, Torino
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1976 Galleria d'Arte L'Approdo, Torino, Trento Longaretti. Mostra personale, dal 15/05/1976 al 06/06/1976