Lot 147 | ALFREDO D'ANGELO (1903 - 1986) - La casa vicino al mare ..., 1967

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.215 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Thursday 20 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

ALFREDO D'ANGELO (1903 - 1986) - La casa vicino al mare ..., 1967

ALFREDO D'ANGELO (1903 - 1986)
La casa vicino al mare ..., 1967

Olio su tela
cm 50,5x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, località, datazione e numero di archiviazione al retro
Timbro della Galleria del Sagittario (MI) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria del Sagittario, Milano
Collezione Privata, Milano