Lot 100 | ANGIOLO TOMMASI (1858-1923) - Bocca d'Arno

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.215 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Thursday 20 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

ANGIOLO TOMMASI (1858-1923) - Bocca d'Arno

ANGIOLO TOMMASI (1858-1923)
Bocca d'Arno

Olio su cartone
cm 10,2x22
Firma e dedica ad personam al fronte
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria d'Arte Geri, Milano (Asta n.2 del 18/04/1986, come da verbale di aggiudicazione allegato)
Collezione Privata, Novara