Lot 80 | GINO MELONI (1905-1989) - Studio per il ciclista, 1980

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.215 - FIGURAZIONE E DINTORNI Sessione Unica
Thursday 20 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

GINO MELONI (1905-1989) - Studio per il ciclista, 1980

GINO MELONI (1905-1989)
Studio per il ciclista, 1980

Tecnica mista su carta intelata
cm 37x27
Firma e titolo al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbri della Galleria Ferrari (BG) al retro

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano