Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Design e Arti Decorative del XX secolo Design e Arti Decorative del XX secolo - sessione unica
Wednesday 26 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giò Ponti
(Milano 1891-Milano 1979)
Applique a tre braccia, esecuzione Venini, Murano Anni '80 cm 55x37x22 Vetro soffiato incolore, policromo e metallo dorato. Firma "Giò Ponti per Venini"