Lot 141 | Lucio Fontana (Rosario 19/02/1899-Comabbio, Varese 07/09/1968) - Concetto spaziale, 1967

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#103: Arte Moderna e Contemporanea #103: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 21 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Lucio Fontana (Rosario 19/02/1899-Comabbio, Varese 07/09/1968) - Concetto spaziale, 1967

Lucio Fontana (Rosario 19/02/1899-Comabbio, Varese 07/09/1968) - Concetto spaziale, 1967 diam. cm 50 - in cornice 73x68 Serigrafia su perspex 29 della serie. Firmato in basso a destra