Lot 55 | Silvio Formichetti (Pratola Peligna 1969) - Fuggitivo, 2010

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#103: Arte Moderna e Contemporanea #103: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 21 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Silvio Formichetti (Pratola Peligna 1969) - Fuggitivo, 2010

Silvio Formichetti (Pratola Peligna 1969) - Fuggitivo, 2010 cm 100x70 olio su tela Firmato sul fronte in basso a sinistra. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera pubblicata a pag. 47 del Volume Silvio Formichetti Icone dell'Invisibile a cura di Silvia Pegoraro Museo Civico della Santissima Annunziata Sukmona Aquila.