Lot 39 | Raffaele Frumenti (Roma 01/09/1922-Roma 2002) - Marinaio e famiglia

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#103: Arte Moderna e Contemporanea #103: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 21 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Raffaele Frumenti (Roma 01/09/1922-Roma 2002) - Marinaio e famiglia

Raffaele Frumenti (Roma 01/09/1922-Roma 2002) - Marinaio e famiglia H cm 24x30 Olio su tela Firmato in basso a destra. Al retro firmato, titolato e dedicato, Timbro Tartaglia Arte. Opera sprovvista di cornice.