Lot 30 | Mario Schifano (Homs Libia 20/09/1934-Roma 26/01/1998) - Le mantellate , Roma, 1997

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
#103: Arte Moderna e Contemporanea #103: Arte Moderna e Contemporanea
Friday 21 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mario Schifano (Homs Libia 20/09/1934-Roma 26/01/1998) - Le mantellate , Roma, 1997

Mario Schifano (Homs Libia 20/09/1934-Roma 26/01/1998) - Le mantellate , Roma, 1997 cm 11,3x16,2, in cornice cm 25x30 Smalto si cartoncino Firmato sul fronte e titolato. Archivio Generale dell'Opera Pittorica Mario Schifano al numero CL/97