Asta 305 - Arte Asiatica e Tribale Arte Asiatica e Tribale
Thursday 27 June 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
CIOTOLA SAGOMATA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI
Giappone, periodo Meiji
Al centro del fondo un drago, l'interno delle pareti con paesaggi, marchio 宣嘉年製 al centro della base.
4 x 14,5 x 12,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.