Asta 305 - Arte Asiatica e Tribale Arte Asiatica e Tribale
Thursday 27 June 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
NETSUKE IN LEGNO DI BOSSO CON DUE ROSPI
Giappone, XIX secolo
Firmato 一光 (Ikkou) sul lato inferiore.
3,2 x 4 x 3 cm
Provenienza: collezione privata italiana.