Asta 305 - Arte Asiatica e Tribale Arte Asiatica e Tribale
Thursday 27 June 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
TESTA DI BODHISATTVA IN MARMO
TESTA DI BODHISATTVA IN MARMO
Cina, XX secolo
Base in legno.
34 x 12 x 16 cm
Provenienza: collezione privata italiana.