Asta 305 - Arte Asiatica e Tribale Arte Asiatica e Tribale
Thursday 27 June 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
SCULTURA IN CORALLO ROSA
SCULTURA IN CORALLO ROSA
Cina, inizio del XX secolo
Il ramo intagliato con una composizione con due personaggi su una barca che solca le onde, base in legno.
14 x 17 x 6 cm; 300 gr
Provenienza: collezione privata italiana.