Asta 305 - Arte Asiatica e Tribale Arte Asiatica e Tribale
Thursday 27 June 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
DUE PIATTINI E UNA CIOTOLA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, dinastia Ming, XVI-XVII secolo
6,8 x 15 cm la ciotola
Provenienza: collezione privata italiana.