Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Tuesday 18 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Orologio da tasca Precision, primi 900, acciaio

CASSA: in acciaio lavorata a sbalzo e ad incisione; referenza visibile sulla superficie interna del fondello
QUADRANTE: in smalto bianco con numeri arabi firmato: "PRECISION"; piccolo quadrante ausiliario con numeri arabi per i secondi posto a ore sei
MOVIMENTO: a carica manuale
DIAMETRO: mm 47
PESO: gr. 77

L'orologio e'stato meticolosamente tenuto e revisionato nel tempo, ma non si garantisce del suo attuale funzionamento e della presenza di parti non originali o restauri