Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
Tuesday 18 June 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Orologio da tasca Omega, primi 900, Ref. 121-01716-66

CASSA: in metallo; referenza e marchio del produttore visibile sulla superficie interna del fondello

QUADRANTE: in smalto bianco con numeri arabi firmato "Omega"; piccolo quadrante ausiliario per i secondi con numeri arabi posto a ore sei

MOVIMENTO: a carica manuale; sul meccanismo inciso: "OMEGA/15 JEWELS/24941884"

DIAMETRO: mm 44

PESO: gr 68

L'orologio e' stato meticolosamente tenuto e revisionato nel tempo, ma non si garantisce del suo attuale funzionamento e della presenza di parti non originali o restauri