Lot 505 | Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu. Ai lati maniglie incavate. Coperchio con presa in blu. Manifattura castellana del XIX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu. Ai lati maniglie incavate. Coperchio con presa in blu. Manifattura castellana del XIX secolo

Manifattura castellana del XIX secolo
Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu. Ai lati maniglie incavate. Coperchio con presa in blu.
con coperchio cm 27x21; senza coperchio cm 18,5x21