Lot 482 | Mattonella maiolicata di Giovanni d'Angelo con bambino sulle spalle della madre in riva al mare. Manifattura di Rapino della fine del XX secolo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Thursday 27 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mattonella maiolicata di Giovanni d'Angelo con bambino sulle spalle della madre in riva al mare. Manifattura di Rapino della fine del XX secolo

Manifattura di Rapino della fine del XX secolo
Mattonella maiolicata di Giovanni d'Angelo con bambino sulle spalle della madre in riva al mare.
cm 30x20; con cornice cm 47x37
Firmata G. D'Angelo ni absso a destra
In cornice con passepartout